Данная система оценки постов была заимствована с http://romantica.3bb.ru/ с разрещения Dark’а Wendin’a и несколько переделана под условия данной ролевой игры.

"Отдел превращения ваших постов в деньги и не только…"

Ваши игровые посты могут сослужить Вам неплохую службу, если Вы сдадите его в специализированный отдел оценки и превращения сообщений в деньги и очки опыта. Посты принимаются по двум параметрам:

ВЕС - ТВОРЧЕСТВО

1. ВЕС

Каждые 300 (триста) печатных знаков оцениваются одной Монетой. Вы сами можете взвесить свой текст, загрузив его в Microsoft Word и пройдя по пунктам меню "Сервис" -> "Статистика". Обратите внимание на строку "Знаков (БЕЗ ПРОБЕЛОВ)". Это и есть вес Вашего текста.

Пример оценки:
"Знаков (БЕЗ ПРОБЕЛОВ)"  915   -   Вы получаете 3 (три) монеты.

"Знаков (БЕЗ ПРОБЕЛОВ)"  2698   -   Вы получаете 8 (восемь) монет.
Возражения типа "А там всего двух букв до 2700 не хватало" НЕ принимаются. Сами заботьтесь о соответствующем количестве букв.

Словесные водопады Администрацией не приветствуются. За вес текста автор может получить 10 монет МАКСИМУМ!
(сверхнормативные буковки добровольно сдаются в Фонд Мира и Процветания Замка Грез).

НЕ ВЗВЕШИВАЮТСЯ:
- эпиграфы
- тексты песен
- чужие процитированные тексты (в том числе и стихи) большого объёма. Понятие "большой" определяет оценщик данного текста.
Надеюсь, причины исключения данного контента понятны без комментариев.

Если текст изобилует многоточиями, двойными тире, тройными знаками восклицания после каждого предложения и прочими излишествами, оценщик снижает вес текста по своему усмотрению.

ЗАПОМНИТЕ:
- Каждые три ошибки лишают Вас одной монеты. Вот Вам лишний повод проверить текст через Microsoft Word (попутно его взвесив). Усечению за ошибки подлежат только Монеты, выдаваемые за ВЕС текста.

2. ТВОРЧЕСТВО

Администрация заботится не только об объёме, но и о красоте постов. Вы может заказать Творческую Оценку. За творческую оценку выдаются очки опыта, которые можно тратить на изучение заклинаний:

0 Очков опыта - это текст. Больше ничего о нём сказать не могу.
1 Очко опыта - для нашей ролевой очень даже неплохо.
2 Очка опыта - а я бы почитал эту книгу и дальше.
3 Очка опыта - эти слова я буду носить в своём сердце.

Для этого НЕ ЗАБУДЬТЕ в заявке указать "Хочу творческую оценку!"
Творческая Оценка измению НЕ подлежит. Публичные жалобы на оценщика или письма в ЛС Админам типа "Он дал мне всего одну монету, тогда как ВСЕ говорят, что должно быть не меньше пяти!!!" оцениваются по шкале:

1 Жалоба - посты данного автора отныне принимаются только на вес.
2 Жалобы - данный автор покидает систему оценивания.

Игрок может написать предпочтения по оценщику. Например: "<имя оценщика> или <имя другого оценщика>" или "Любой, кроме <имя оценщика>". БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. Любое дополнение в стиле "потому что он в прошлый раз..." приравнивается к Жалобе (шкала оценки Жалоб приведена выше).